МО учителей-логопедов Белинского района

18 ноября на базе МДОУ ДС №1 г.Белинского прошло Методическое Объединение учителей-логопедов Белинского района. Заседание  проводилось в форме семинара-практикума и было посвящено новым технологиям в развитии лексико-грамматического строя речи  у детей с ОНР. В ходе теоретичесой части семинара педагоги закрепили свои знания по теории  грамматики и познакомились с инновациями  по изучаемой теме (материал подготовлен учителем-логопедом Осиповой Л.П.)
В практической части семинара вниманию присутствующих была представлена совместная деятельность учителя-логопеда (Устинская Н.Н.) с детьми старшей группы  "Осеннее путешествие большой шляпы".  Опытом использования интеллект-карт  и других игровых приёмов формирования грамматических категорий у детей с проблемами в развитии речи поделилась учитель-логопед Фрунзе О.Н.
В рамках "Школы молодого педагога"  была рассмотрена работа с логопедическим плей-кейсом.